Mitarbeiter

Perinatalzentrum

Sprecher:
Prof. Dr. med. Matthias W. Beckmann
Dr. med. Patrick Morhart

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Matthias W. Beckmann
Position: Direktor der Frauenklinik
Telefon: 09131 85-33451
Fax: 09131 85-33456
E-Mail: fk-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Florian Faschingbauer
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-33553
E-Mail: florian.faschingbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Gulden
Telefon: 09131 85-33523
DECT: 09131 85-44017
E-Mail: stefanie.gulden@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Sven Kehl
Position: Oberarzt, Leitung Geburtshilfe
Telefon: 09131 85-33553
Fax: 09131 85-33938
E-Mail: sven.kehl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Beatrix Kozjak-Storjohann
Telefon: 09131 85-33523
DECT: 09131 85-44017
E-Mail: beatrix.storjohann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Patrick Morhart
Position: Oberarzt und Sprecher im Perinatalzentrum
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: patrick.morhart@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Grafe Nicole
Position: Leitende Hebamme
Telefon: 09131 85-34900
Fax: 09131 85-34903
Visitenkarte
Tanja Schneiderbanger
Position: Stellvertretende leitende Hebamme
Telefon: 09131 85-34900
Fax: 09131 85-34903
Visitenkarte
Sonja Sponsel
Position: Mitarbeiterin Psychosozialer Dienst
Telefon: 09131 85-33553
E-Mail: sonja.sponsel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mathias Winkler
Position: Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 09131 85-33553
E-Mail: mathias.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

Zertifizierungen
Zertifiziertes und vom Bayerischen Sozialministerium benanntes Perinatalzentrum der höchsten Versorgungsstufe (Level I).